Ouça a Rádio Estação Cultura 96,3 FM

  ambiente virtual

ESTAÇÃO CULT

FUNDAÇÃO

ACESSO A INFOR

DOMINIO PUB

CAPES

sisreq

ouvidoria

 

Contatos
Contatos

O IFSULDEMINAS - Campus Machado está localizado na Rodovia Machado - Paraguaçu, km 3 - Bairro Santo Antônio - Machado - MG - CEP 37.750-000.

Horários: 07h30 às 11h00 - 13h00 às 16h50.

Fone: (35) 3295-9700 

Fax: (35) 3295-9709

E-mail: comunica.machado@ifsuldeminas.edu.br

Contatos:

Carlos Henrique Rodrigues Reinato - Diretor-Geral - carlos.reinato@ifsuldeminas.edu.br

Vanda Maria Passos Ferreira - Pesquisadora Institucional - vanda.ferreira@ifsuldeminas.edu.br

Luciano Olinto Alves – Chefe de Gabinete – luciano.alves@ifsuldeminas.edu.br

Ana Lúcia de Oliveira - Secretaria de Gabinete - analucia.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

Camilo Antônio de Assis Barbosa - Assessor de Comunicação - camilo.barbosa@ifsuldeminas.edu.br

Aline Manke Nacthigall - Diretora de Desenvolvimento Educacional – aline.manke@ifsuldeminas.edu.br

Letícia Gomes de Morais Amaral – Coordenadora Geral de Ensino – leticia.amaral@ifsuldeminas.edu.br

José Pereira da Silva Junior - Coordenador de Ensino a Distância - jose.pereira@ifsuldeminas.edu.br

Caroline Ferreira Cunha Santos - Coordenadoria Pedagógica -  caroline.santos@ifsuldeminas.edu.br

Secretaria de Registro Acadêmico  - Superiores - Rose Mary Brigagão Siqueira - rose.brigagao@ifsuldeminas.edu.br

Secretaria de Registro Acadêmico  - Técnicos - Mário Romeu de Carvalho - mario.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

Pedro Luiz Costa Carvalho – Coordenador Geral de Pesquisa e Pós Graduação – pedro.carvalho@ifsuldeminas.edu.br

Nikolas de Oliveira Amaral - Coordenadoria Geral de Produção - nikolas.amaral@ifsuldeminas.edu.br

Jonathan Ribeiro Araújo - Coordenador da Cooperativa Escola - jonathan.araujo@ifsuldeminas.edu.br

Michelle da Silva Marques – Coordenadora Geral de Extensão – michelle.marques@ifsuldeminas.edu.br

Letícia Sepini Batista - Coordenador de Eventos e Programas - leticia.sepini@ifsuldeminas.edu.br

Leandro Carlos Paiva - Coordenador do Núcleo Avançado de capacitação Integrada - leandro.paiva@ifsuldeminas.edu.br

Otávio Soares Paparidis – Diretor de Administração e Planejamento - dap.machado@ifsuldeminas.edu.br

Tales Machado Lacerda - Coordenador Geral de Infraestrutura e Serviços - tales.lacerda@ifsuldeminas.edu.br

Antônio Estanislau  - Coordenador de Manutenção da Infraestrutura – antonio.estanislau@ifsuldeminas.edu.br

Eusébio de Souza Dias Neto - Coordenador de Transporte - eusebio.netto@ifsuldeminas.edu.br

Antônio Marcos de Lima - Coordenador Geral de Administração - antonio.marcos@ifsuldeminas.edu.br

Elivan Afonso Moraes - Coordenador de Compras e Contratos - elivan.moraes@ifsuldeminas.edu.br

Matheus Borges de Paiva - Setor de Licitação - matheus.paiva@ifsuldeminas.edu.br

Neiva Scalco Gonçalves - Setor de Compras - cpl.machado@ifsuldeminas.edu.br

Dayene Freitas - Coordenadora de Finanças e Contabilidade - dayene.oliveira@ifsuldeminas.edu.br

Lenis de Cassia Fagundes - Coordenadora de Materiais e Patrimônio - lenis.fagundes@ifsuldeminas.edu.br

Sérgio Luiz Santana de Almeida - Coordenador Geral de Assistência ao Educando - sergio.santana@ifsuldeminas.edu.br

Bruna Machado Gonçalves - Gerência de Gestão de Pessoas – bruna.goncalves@ifsuldeminas.edu.br

Cristiane Santos Freire Barbosa- Gerente de Tecnologia da Informação e Comunicação – cristiane.barbosa@ifsuldeminas.edu.br

 

 

sele instituto federal

selo rede de ensino